За победу будут бороться 76 населенных пунктов

12 июля в конференц-зале Регионального исполнительного комитета об итогах выдвижения населенных пунктов в рамках III ежегодного конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области - 2017» рассказали Председатель Регионального координационного совета сторонников Партии «Единая Россия», заместитель председателя ЗС Вячеслав Картухин, Председатель Владимирского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Екатерина Краскина и региональный координатор партийного проекта «Российское село» Айтуган Текегалиев. Специальным гостем на пресс-конференции стал президент ассоциации «Самые красивые деревни России» Александр Мерзлов.


Как отметил Вячеслав Картухин, число участников в этом году стало рекордным. Если в 2015-м было 20, 2016-м – 36, в прошлом году – 47, то в этом году – 76. 


В номинации «Населенные пункты с количеством до 1000 жителей» примут участие следующие территории

1. Александровский район - с. Годуново, д. Крутец, 

2. Вязниковский район –д. Буторлино, д. Козлово, д. Пески, д. Поздняково, с. Сарыево, д. Серково, д. Харино, д. Шатнево, д. Шустово, д. Эдон, 

3. Гусь-Хрустальный район – д. Ильино, 

4. Камешковский район –д. Берково, д. Каменово, с. Коверино, д. Краснораменье, д. Приволье, 

5. Ковровский район – д. Никулино, с. Новое, с. Павловское, 

6. Кольчугинский район – д. Венки, с. Давыдовское, с. Дубки, д. Литвиново, 

7. Петушинский район - д. Емельянцево, с. Марково, 

8. Селивановский район – д. Иваньково, 

9. Собинский район –с. Березники, д. Бабаево, д. Братонеж, д. Горямино, д. Колокольница, д. Копнино, д. Петрушино, д. Рождествено, с. Семеновское, д. Чурилово, 

10. Судогодский район - д. Картмазово и с. Ликино, 

11. Суздальский район - с.Барское-Городище, с. Воскресенская Слободка, с. Гавриловское, с. Гнездилово, с. Кидекша, с. Клементьево, с. Кутуково, с. Ляховицы, с. Овчухи, с. Ославское, д. Пустой Ярославль, с. Санино, с. Старый Двор, с. Якиманское, с. Содышка, с. Спасское-Городище, с. Суворотское, с. Сущево, с. Улово, п. Малининский, с. Менчаково, с. Троица-Берег, с. Черниж, 

12. Меленковский район –с. Коровино, д.Казнево, д. Крутцы, 

13. Юрьев-Польский район –д. Звенцово, д. Коленово. 


Номинация «Населенные пункты с количеством от 1000 жителей до 3 500 жителей» более малочисленна


В ней примут участие 6 территорий: 

  1. Вязниковский район – п. Лукново, п. Октябрьский, с. Степанцево
  2.  Меленковский район – с. Дмитриевы Горы, с. Урваново, 
  3.  Муромский район –с. Панфилово, 
  4.  Петушинский район – д. Пекша, д. Санино, 
  5. Суздальский район – с. Новоалександрово, 
  6. Юрьев-Польский район – с. Сима. 


Как отметил Вячеслав Картухин, с 17 июля по 31 августа начнутся выезды Оргкомитета по деревням, сёлам и посёлкам. 
Екатерина Краскина анонсировала, что в конце августа пройдет народное интернет-голосование на сайте владимирской «ОПОРЫ». 
Напомним, обладатель Гран-при в этом году получит 150 тысяч рублей, а три победителя в каждой категории по 80, 50 и 30 тысяч соответственно.